Задержали, при себе был1 г мефедрона 228 ч. 1
Приветствую. Задержали с примерно 1 гр. вещества Мефедрон. Провели изъятие при понятых в отделе полиций. От наркологической экспертизы(медицинского освидетельствования) отказался. Вещество отправили на экспертизу. В Следственном Комитете в объяснений указал все как есть, что брал для себя. Смартфон изъяли. Классифицировали по ст. 228 ч.1. До этого никогда не привлекался. Следователь сказал что смысла нанимать адвоката нет — все равно получу условный срок. У меня Инвалидность 3 группа. Мать — одинокая пенсионерка. Что мне грозит, и имеет смысл нанимать адвоката — чтобы обойтись меньшими последствиями? 11.01 явка к дознавателю, там будет бесплатный адвокат, но есть ли от него толк? Подскажите, пожалуйста…
Это я уже читал, интересует можно ли рассматривать это дело в особом порядке и имеет ли смысл нанимать адвоката, чтобы смягчить наказание например штраф и т.д
Кроме того, я рекомендую Вам заявить ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, при котором при назначении наказания судом применяются правила, предусмотренные ч.5 ст. 62 УК РФ: