Смогу ли я нормально уволиться или из меня бухгалтерия удержит эту сумму?
Добрый вечер! Устроилась на работу в конце декабря на АЗС Газпромнефть официально, управляющая сказала, что обучение будет происходить дистанционно, т. к сейчас пандемия.. В реальности, подписав все документы я вышла на работу сразу же, после прохождения мед осмотра. Меня в первый же день поставили на кассу и я, так сказать, методом "тыка" пыталась как-то понять, как работать.. В итоге, оказалось, что перепутаны заправочные колонки..И вовсе это не Газпромнефть, а перекупленная другая, АЗС.. Или не знаю, что случилось.. Одним словом, управляющая сказала мне, что я, обязана выплатить 1395 руб! Но все же перед этим просмотрит камеры.. На АЗС коллектив недружный, никто ничего не обьясняет, бистро вместе с заправкой, действует система предоплаты, что жутко раздражает посетителей.. Постоянные недостачи у всех работников, которые никак не фиксируются бухгалтерией, просто кладется бумажка в кассу, что Маша или Оля должна столько _то(фото прилагаю) . По началу управляющая пообещала "простить" мне 1395,т.к я работала первый день, но быть внимательнее(раньше я работала на кассах и на ювелирных изделиях и в дорогих шубах, но никогда не было недостач), к кассам имеют доступ также и другие операторы-кассиры и сама упрпвляющая.. Платить недостачи никто не хочет, по этой причине постоянная текучка.. Теперь и я решила уволиться.. Управляющая говорит, что ждет от меня долг в 1300..но это нигде не было зафиксировано! И якобы она внесла их за меня! Было сказано на словах, я думаю, по камерам она так ничего и не поняла.. И в отместку мне
за желание уволиться, решила шантажировать этими деньгами. Имеет ли право управляюшая требовать долг, который якобы был,но он никак не доказан? Смогу ли я нормально уволиться или из меня бухгалтерия удержит эту сумму? Заранее, благодарна, с уважением, Ольга
- IMG-20201228-WA0000.jpg
у Вас не договор как я понимаю с испытательным сроком. По умолчанию должны.