8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел

Здравствуйте, выставлен счет после суда на сумму 1800000 руб ипотека квартиры, но исполнит лист, на работу пришел после продажи квартиры,на суммму 750000 после этого банк отказался от предьявленных требований, за счет погашения долга страховой компанией, на какую сумму должен быть начислен исполнительский сбор на 1800000 или на сумму после продажи квартиры

, Анна, г. Томск

Добрый день, Анна. 
Исполнительный сбор будут считаться с суммы, которая указан в Исполнительном листе. 

но исполнит лист, на работу пришел после продажи квартиры, на суммму 750000

Анна

Если в Исполнительном листе указана сумма 750 000, то и исполнительный сбор будет считаться с данной суммы. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
ст. 112  Исполнительный сбор 

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта. 

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса. 

С Уважением. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
000 рублей за квартиру в которой не живем, имеет ли она права так делать?
Здравствуйте,у нас такая проблема. Мы снимали квартиру от собственника,договор есть на руках там прописано что мы платим 30.000 рублей в месяц и залог оставили 15.000 рублей. Хозяйка подняла оплату на 2.000 рублей,договор новый не привезла,сдала нам квартиру первоначально с клопами. Сейчас она не хочет принимать квартиру хотя мы там уже давно не живем,потому что там нужно менять двери,мы ей предложили чтоб она сделала сама мы бы заплатили,но залог для этого и оставляется если что то сломалось или сломали она его забирает,залог не отдали,двери она не хочет менять,ключи не принимает так еще и говорит что мы будем платить 32.000 рублей за квартиру в которой не живем,имеет ли она права так делать?
, вопрос №4979790, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот сначала было все хорошо но потом заказы не пришли и продавец отказывается возвращать уплаченные деньги ( а их набралось на сумму около 150.000 рублей ) как быть?
Добрый вечер! Ситуация такая: в группе ВКонтакте есть группа скидок Озон и Велберис. Так вот сначала было все хорошо но потом заказы не пришли и продавец отказывается возвращать уплаченные деньги ( а их набралось на сумму около 150.000 рублей ) как быть? Переписка,чеки ( оплачивал по куаркоду ) имеются. Помогите пожалуйста в этой ситуации
, вопрос №4979627, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я сказал, чтобы будку сносили мне выставили счет за последние 1, 5 года неуплаты
Добрый день! Председатель гаражного кооператива установили на крыше моего гаража будку,где размещается охрана и его кабинет, все это они утеплили, провели свет и печку и на стене моего гаража установили табличку , что это ГСК. Из за этого я не платил членский взнос, тк мне не давалась ни книжка, ни проведен свет и вообще не выставлялись счета мне за оплату просто не хотят со мной разговаривать.Когда я сказал, чтобы будку сносили мне выставили счет за последние 1,5 года неуплаты.Как быть?
, вопрос №4978097, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но все чеки я сформировал заново, теперь ожидаю выставление счета.Когда выставят счет?
В приложении мой налог пришло оповещение уведомление о том что мне грозит штраф за то что я аннулировал чеки. Но все чеки я сформировал заново , теперь ожидаю выставление счета .Когда выставят счет ? И будет ли штраф ?
, вопрос №4978013, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб обращаться в суд расчетный лист есть а зп так и не перевели, начальство кормят завтраками и толку нет работал на вахте по гпх какие документы нужно для искового обращения в суд
, вопрос №4974188, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2021