8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я со своей стороны подать смену графика общения

Здравствуйте. С быв.мужем оформлено мировое соглашение, как он будет общаться с ребенком (1 р/м на выходные, на своей территории). Он был истцом, я ответчик. Ребенку 5л.Сейчас живём в разных городах, ребенка он возит к себе за 150км. мы собираемся переезжать и расстояние на дорогу увеличивается в 2.5 раза. Могу ли я со своей стороны подать смену графика общения. На дорогу будет уходить около 5.5часов. Сейчас ребенок ездит 1.5-2 часа всего. Может ли суд запретить забирать ребенка ему себе и общаться только в городе куда мы переедем.

, Дарья, г. Москва

Добрый день, Дарья! Изменение соглашения возможно по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Это длящиеся правоотношения, поэтому Вы вправе повторно обратиться в суд по этому вопросу.



Вначале следует направить супруге письмо с предложением об изменении условий соглашения. Если в указанные сроки ответа не последует, либо ответ будет отрицательным, можете обратиться с исковым заявлением в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой работодатель довел до меня информацию, что поскольку я беременна и они не могут меня уволить, то сделают мне график с парой смен в неделю вместо договорных 5/2
Добрый день,я на 13 неделе беременности и сейчас нахожусь на больничном. Мой работодатель довел до меня информацию,что поскольку я беременна и они не могут меня уволить ,то сделают мне график с парой смен в неделю вместо договорных 5/2. Имеют ли право они делать это без смены условий трудового договора и как сильно это повлияет это на выплату декретных? Потому что уволиться в моем случае точно не целесообразно.
, вопрос №4980021, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей?
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился. Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь. Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена. Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли отказаться от исполнения?
Добрый день!Вопрос касается системы госзакупок.Я подала заявку на участие в электронном аукционе,и по грубейшей невнимательности,прикрепила номер реестровой записи,которая не соответствовала запрашиваемому товару(совсем другой вид продукции).По итогу рассмотрения заявок,заказчиком было установлено,что только моя заявка соответствовала требованиям.В результате исполнение контракта ложится на меня,но из за несоответствия документам мы должны внести изменения и привезти товар с улучшенными характеристиками .В итоге я попадаю на большие деньги.Со своей стороны я признаю грубую ошибку.Но вопрос у меня такой,Заказчик почему признал мою заявку соответсвующей требованиям,если на момент проверки заявки увидели несоответствие документов ?И могу ли отказаться от исполнения ?
, вопрос №4979321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня временная прописка, ушла от мужа, могу ли я подать на развод по месту своей временной прописки, муж в другом городе, решение обоюдное
Здравствуйте,у меня временная прописка ,ушла от мужа,могу ли я подать на развод по месту своей временной прописки,муж в другом городе,решение обоюдное
, вопрос №4977261, Алла, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я его сделать без бывшего мужа, тк не поддерживаю с ним общение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить нотариальное соглашение о проживании ребенка при разводе. Могу ли я его сделать без бывшего мужа, тк не поддерживаю с ним общение?
, вопрос №4976385, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2021