Открылся новый филиал, прошу перевести так как удобнее ездить на работу, должность ниже, я согласна
Работаю в районном доме культуры. Есть образование, стаж. Открылся новый филиал, прошу перевести так как удобнее ездить на работу, должность ниже, я согласна. Руководитель отказывает. Как быть.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
ТАТЬЯНА!
Приходится признать, что перевод Вас на новое место работы по правилам статьи 72.1 Трудового Кодекса РФ — право, а не обязанность администрации, Вы можете согласиться либо нет, но инициатива должна исходить от работодателя — он определяет распределение работников по своим структурным подразделениям.