Емеет ли право работодатель не оплачивать 1 час?

Здравствутй, работаю 24 часа сутки через трое. Оплачивают только 23. Хотя обеда нет, так как от рабочего места не отлучиться. Емеет ли право работодатель не оплачивать 1 час?

, екатерина, г. Сегежа
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно Вашего трудового договора с работодателем, время работы и отдыха прописано?

Так как согласно трудового кодекса РФ: В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Прочитав свой трудовой договор и локальные нормативные акты организации Вы ответите на свой вопрос.