Если да, то как можно запросить возврат денежных средств?
Здравствуйте. Я оплатила пробный доступ к платформе с записанными уроками фитнес-тренировок и не отвязала карту от сервиса. Через три дня списался платёж за полный доступ к урокам в течение одного месяца. Мне этот курс неактуален, попросила вернуть платёж. Организация мне отказала. Но, насколько я знаю, по закону о защите прав потребителя, я могу отказаться от условий выполнения договора в любой момент и запросить возврат денег на законных основаниях. Права ли я? Если да, то как можно запросить возврат денежных средств?
Цитирую ответ компании:
«Согласно публичной оферте, размещенной в сети интернет по адресу https://zhiry-net.ru/about/oferta/, Исполнитель оказывает услуги по проведению курса физических упражнений, выбранных Заказчиком, путем предоставления доступа к видеофайлам – онлайн-урокам. Таким образом, услуги считаются оказанными момента предоставления доступа. Доступ Вам предоставлен, услуги оказаны. В абзаце пятом договора по адресу: https://zhiry-net.ru/about/oferta/ сказано, что «Акцепт Оферты означает ознакомление, понимание всех вместе и каждого в отдельности условия Оферты, полное, безусловное и безоговорочное согласие Заказчика с положениями и требованиями, определёнными в Оферте». Акцептом, согласно общим условиям гражданского права, является совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора. Согласно условиям Договора «SILVER», оплата производится в размере 1 рубль, либо 8 рублей 50 копеек, либо 85 рублей за тестовый период в три дня. Вами была уплачена эта сумма, что является акцептом договора на условиях «SILVER».
Таким образом, Ваше согласие на оказание услуг по Договору было получено, в том числе в части оплаты и правил оплаты. SMS-уведомление законом не предусмотрено, с договором Вы ознакомлены, подписка не ограничивалась тремя днями – оказание услуг может быть прекращено только при условии, что Вы сами об этом заявили.»
«Разъясняем, что мы не можем вернуть Вам денежные средства, поскольку у нас для этого отсутствуют правовые основания. Услуга оказана в срок и не предоставлены подтверждения ненадлежащего качества их оказания. При таких условиях любая выплата в Ваш адрес не может рассматриваться как возврат, поскольку мы не признаем не качественность услуг. Оплата в Ваш адрес может рассматриваться только как дарение, чего, естественно, вы от нас потребовать не можете.»