Есть смысл подавать ещё жалобы и судиться дальше?

Напротив жилого многоэтажного дома находятся гаражи. Самый ближний гараж к дому владельцы уже несколько лет превращают в трехэтажное жилое здание. Жильцы многоквартирного дома недовольны, писали жалобы, судились, суд был на нашей стороне, стройка запрещалась. Но каждую весну владельцы возобновляют стройку, сейчас устанавливают пластиковые окна. Есть смысл подавать ещё жалобы и судиться дальше?

, Алина, г. Ижевск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина.

Имеет смысл обратиться в суд с требованием о признании данного объекта самовольной постройкой. Кроме того, можете обратиться в орган местного управления с соответствующей жалобой.