Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Восстановление на работе
Вот такой вопрос работник был восстановлен на работе по решению суда апелляционной инстанции,решение было к немедленному исполнению,
Назначено взыскать с работодателя средний заработок заработной платы за время вынужденного прогула однако работодатель до сих пор не выплатил не единой копейки, приказ о восстановлениии оформлен от 15.февраля 2021 года, имеет ли право работник написать заявление о приостановлении работы по ст.142 ТКРФ, о задержке выплаты за вынужденный прогул?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехала с вахты отдохнула должны предоставить работу но работу не предоставили больше дух недель была без работы взяла полный отпуск на две недели прошло отпуск уже две недели не предоставляют работы должны ли выплатить мне компенсацию за простой по вине работодателя работала вахтой
, вопрос №4859137, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Прошу оказать содействие! Суть заказные работы дома замена смесителя! При работе замены не уведомили что ванна при работах получила повреждение! Фото приложу! Исполнители отказываются возмещать ущерб. Стоимость ванны аналогичная 40 тысяч рублей!
, вопрос №4859143, Сергей, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой знакомый был раненый на сво, находился дома 90 дней для восстановления у него калоприемники, сейчас он уехал в часть, но про комиссию ввк молчат что делать
, вопрос №4858587, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.