Имею ли я право на неиспользованный отпуск и как его получить?
Я ушла в отпуск по БиР 8 января 2020 года. Имею ли я право на неиспользованный отпуск и как его получить?
Здравствуйте.
К сожалению, для ответа на Ваш вопрос не достаточно данных. Право на отпуск рассчитывается для каждого работника индивидуально исходя из следующего:
Если Вы предоставите все эти данные, можно будет просчитать, есть ли у вас право на отпуск на момент ухода в отпуск по беременности и родам.
При этом обратите внимание, что предоставление двух отпусков одновременно законодательством не предусмотрено, как и возможность досрочного прерывания отпуска по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет прервать для использования ежегодного оплачиваемого отпуска можно, но тогда за период ежегодного оплачиваемого отпуска Вы не сможете получить пособие до 1,5 лет.