У помещения поменялся собственник и уведомил меня, что через две недели мой договор закончится
Здравствуйте. У меня был заключен договор аренды помещения на 11 месяцев с пролонгацией. Он не зарегистрирован. У помещения поменялся собственник и уведомил меня, что через две недели мой договор закончится. По истечении этого времени я съехала. Но от меня требуют, чтобы я подписала акт передачи и расторжение договора. В противном случае они взыщут с меня аренду до подписания акта по новым условиям. Законно ли это?
Добрый день, Надежда. Для надлежащего ответа на Ваш вопрос необходимо сделать правовой анализ договора аренды. В частности имеется ли в Вашем Договоре условие о расторжении договора либо же это условие не регулирует данный договор, и оно общее. Это по расторжению. Что касается «новых условий», Вы не обязаны выполнять условия на которые не давали своего согласия.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Рада была Вам помочь, если моя консультация полезна для Вас, оставьте пожалуйста свой отзыв.