В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено
Во время проезда перекрестка у меня произошло ДТП. Меня обвинили виновным. На перекрестке имелись камеры видеофиксации. В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено. На авторазборе, когда разбиралось данное ДТП, я это справку предъявил начальнику ГИБДД, но, он меня заверил в том, что он писал письмо в отдел цафап, чтобы в выданной мне справке не отображалось моё правонарушение, в связи с тем, что тогда получилось бы у меня двойное наказание, т.е. мне выписали штраф 5000р на основании видеорегистратора второго участника ДТП, за проезд на жёлтый сигнал светофора. В деле данного письма нет. Его отправили мне лично на электронную почту. Когда на суде я поднял этот вопрос, судья сказал, здесь не место это обсуждать и велел обращаться в прокуратуру, - а там, жалобу приняли, но, ответ не дали. Потому у меня вопрос:" Если начальник ГИБДД имел право писать в отдел цафап с определенными указаниями, то, согласно какой статьи закона он это сделал? Для меня это важно, потому как, на этом основании меня обвинили в дтп
- Screenshot_2021-03-22-16-06-10-76_a27b88515698e5a58d06d430da63049d.jpg
Нет, не имел