8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это прямым ущербом?

Добрый день.

У меня 2 вопроса.

Первый вопрос.

Работаю в МКК, сменный график 2/2. Нахожусь на испытательном сроке до 22.04.2021 г., 17 апреля (суббота) вышла с больничного и сразу написала заявление на увольнение, т.е по закону моим последним рабочим днем будет 20.04.2021 г., сегодня уже 19 число, работадатель не прислал до сих пор ни приказа об увольнении, ничего. Помимо всего прочего я МОЛ, здесь так же тишина о каких-либо инвентаризациях (ни комиссии, ни актов, ни сроков и т.д).

Так вот, мои смены выпадают на 20 - 21 апреля. Вопрос, если 20.04.2021 г. мне не пришлют приказ об увольнении могу ли я не выходить в свою смену 21 числа и смогут ли меня потом уволить по статье? (Мне же как минимум нужно передать денежные средства).

И второй вопрос.

Т.к я МОЛ, занимаемая должность - Специалист по выдаче займов. Работадатель утверждает, что все договоры представляют материальную ценность. Решение о выдаче займа принимаем мы, специалисты, так вот отсюда вопрос - если заёмщик, не оплатит займ по договору сможет ли работадатель взыскать с меня эту сумму? Является ли это прямым ущербом?

Показать полностью
, Валентина, г. Новосибирск

Выходить 21 апреля Вы не обязаны.
Увольнение происходит ВСЕГДА по статье. В бытовом смысле «увольнение по статье» чаще означает что увольнение происходило по инициативе работодателя. В данном случае, увольнение будет по Вашей инициативе, и уже 21 апреля работодатель не сможет уволить Вас по своей инициативе.
По поводу взыскания с Вас денег, тут вопрос сложный. Зависит от того, каким именно образом работодатель поступит. Взыскание возможно:
1. Распоряжением работодателя (в случае если сумма меньше среднего месячного заработка);
2. Регрессом. Обязательно будет суд;
3. Проведением инвентаризации и обнаружения недостачи.
Предсказать каким именно образом будет и будет ли вообще с Вас произведено взыскание, не представляется возможным.
Опять же, если Вы не нарушали внутренних локальных актов, с которыми знакомились, должностную инструкцию и трудовой договор, то взыскать что-либо с Вас будет затруднительно.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Илья, снова Вы, ещё раз здравствуйте). А если они на связь не выйдут, не пришлют мне приказ об увольнении, кому же мне передавать кассу? Как поступить лучше?

Честно говоря, не подскажу. По идеи, либо по описи, либо по акту приема-передачи необходимо передать в бухгалтерию Вашей организации.

Если на связь не выходят, то тут теряюсь. Попробуйте задать это отдельным вопросом, возможно кто-то Вам что-то посоветует.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Является ли это постоянным проживанием в иностранном государстве?
Здравствуйте! У сына рабочая виза в США на два года. Является ли это постоянным проживанием в иностранном государстве? Военкомат отказал в снятии с учёта требуя отрывную часть уведомления о наличии у гражданина России иного гражданства либо вида на жительство или иного действующего документа, подтверждающего право постоянного проживания в другом государстве. В двух отделах МВД вообще не поняли, что я от них хочу и никогда такого не выдавали.
, вопрос №4967832, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован
Добрый день! Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос является ли это производственной травмой?
Работаю электрогазосварщиком!но работадатель заставляет разгружать машины с тяжолым материалом цемент и тд!вследствии чего получил компресионный перелом позвоночника!при обрашении в полеклиннику отказались делать кт!терапевт назначил витамины и диклофинак!на треттий день отказали ноги и онемел по пояс!зделали кт и оказалось что плазмоцетома подьела позвонок!камиссию и диспануеризацыю на работу проходил каждый год!аналезы ничего не показывали!на данный момент нахожусь в больнице на инволидной каляске!речь идёт о оформлении инвалиднасти!вопрос является ли это производственной травмой?
, вопрос №4959298, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это нарушением закона?
Добрый день!Салон красоты объявил конкурс, где главным призом была бесплатная поездка в Египет.я приняла участие и выиграла. Мне подарили ваучер и для того чтобы попасть в Египет, мне необходимо заплатить сервисный сбор, авиабилеты, трансферы и тд. И вообще в промо ролике говорилось "хотите полететь в Египет бесплатно, мы предоставим вам такую возможность, необходимо оставить положительный отзыв о нас, и бросить бумажку с номером телефона в наш бочонок". По факту, я получила в подарок ваучер от туроператора, который выдаётся всем желающим бесплатно (не имеет цены). По факту обещали бесплатную поездку, выдали ваучер, в котором нужно оплатить все. Является ли это нарушением закона?
, вопрос №4951072, Анастасия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это нарушением или ущемлением моих прав на повышение запраты
С 1 января 2026 мою зарплату довели до мрот 27100р, с апреля 2026г в организации произвели увеличение окладов на 10%, но мой оклад оставили без изменения, объяснили это тем, что вам же повысили зарплату с 1 января 2026г. В распоряжении по организации прописали, что повышение проводиться всем сотрудникам кроме тех кому повысили оклады до мрот. Является ли это нарушением или ущемлением моих прав на повышение запраты.
, вопрос №4948150, Светлана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2021