Является ли это прямым ущербом?
Добрый день.
У меня 2 вопроса.
Первый вопрос.
Работаю в МКК, сменный график 2/2. Нахожусь на испытательном сроке до 22.04.2021 г., 17 апреля (суббота) вышла с больничного и сразу написала заявление на увольнение, т.е по закону моим последним рабочим днем будет 20.04.2021 г., сегодня уже 19 число, работадатель не прислал до сих пор ни приказа об увольнении, ничего. Помимо всего прочего я МОЛ, здесь так же тишина о каких-либо инвентаризациях (ни комиссии, ни актов, ни сроков и т.д).
Так вот, мои смены выпадают на 20 - 21 апреля. Вопрос, если 20.04.2021 г. мне не пришлют приказ об увольнении могу ли я не выходить в свою смену 21 числа и смогут ли меня потом уволить по статье? (Мне же как минимум нужно передать денежные средства).
И второй вопрос.
Т.к я МОЛ, занимаемая должность - Специалист по выдаче займов. Работадатель утверждает, что все договоры представляют материальную ценность. Решение о выдаче займа принимаем мы, специалисты, так вот отсюда вопрос - если заёмщик, не оплатит займ по договору сможет ли работадатель взыскать с меня эту сумму? Является ли это прямым ущербом?
Честно говоря, не подскажу. По идеи, либо по описи, либо по акту приема-передачи необходимо передать в бухгалтерию Вашей организации.
Если на связь не выходят, то тут теряюсь. Попробуйте задать это отдельным вопросом, возможно кто-то Вам что-то посоветует.