Можно ли получить компенсацию?
Доброго времени ...у меня такой вопрос ...мой ребенок инвалид 2ой гр...работает уборщицей у частника в магазине 10 лет и ни разу не была на больничном и в отпуске...как нам надо правильно решить вопрос с отпускными ...должны ли выплатить компенсацию за 10 лет ...в каком объеме...разово или есть сроки ...или этот вопрос возможно решить при увольнении ?
, Олег, г. Москва
Кирилл Куликов
Здравствуйте, Олег!
Да, Вы вправе получить компенсацию за неиспользованные отпуска в порядке ст. 126 Трудового кодекса РФ.
С соответствующим заявлением необходимо обратиться к работодателю в письменной форме.