Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли требовать возврат денег за смещённый прокол хряща инсдастриал?
Сделала в салоне прокол хряща "инсдастриал". Начала истончаться кожа и прокол сместился. Теперь пирсинг выглядит не так, как я изначально хотела. Могу ли я требовать возврат денег за некачественно оказанную услугу?
Да, если получится доказать факт оказания некачественной услуги, вы сможете получить свои деньги обратно а также компенсацию за моральный вред.
Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Для начала нужно направить претензию исполнителю. Если откажут в возврате нужно готовится к суд. Иск подается в суд мировой суд ( при цене иска не более 100 т) по месту вашего жительства.
Если у вас остались дополнительные вопросы, могут проконсультировать вас в рамках персональной консультации за приемлемую цену.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Заключил договор с автошколой, теорию прошел, во время практики оказалось, что из указанных на сайте 56 часов мне положено только 26, по глупости заранее оплатил по отдельному договору дополнительные часы. В самом договоре число практических часов не указана. Какие судебные перспективы на возврат средств за не качественно оказанную услугу?
, вопрос №4853881, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июне 2026г. Был зарегестрирован брак, после чего убыл в длительную командировку где сейчас и нахожусь.
За это время перечислил супруге более 800000 тысяч рублей. На закрытие автокредита и покупку нового автомобиля.
Сейчас стоит вопрос о разводе. Могу ли я расчитывпть на возврат соедств. Совместных детей нет, имущества нет, автомобиль при покупке супруга зарегестрировала на подругу.
, вопрос №4853867, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27.12.2025 приобрели телевизор в ДНС.
4 января начал рябить экран,зафиксировали это на видео.6 января увезли в магазин,при этом рябь сохранялась при приемке товара в магазине.Написала заявление на возврат денег.Продавец пояснил,что это технически сложный товар,возврат денег сразу невозможен,сначала направят в сервисный центр г.Сыктывкар.22 января я звонила на горячую линию,там узнала,что товар на проверку увезли в г.Казань,срок увеличивается до 20 дней.По итогу брак не обнаружили,написали смс подойти и забрать товар.В этот же день принесла претензию,о расторжении договора купли продажи и возврата денег,отдала под роспись.9 февраля я получаю ответ на претензию,отказ в возврате денег за товар.Но при этом,выплатили неустойку 5759,82 и 1000 моральный вред.Я не хочу забирать данный товар,так как они его могли просто отремонтировать и сейчас с актом,что брак не обнаружен пытаются нам его обратно пихнуть.Как добиться возврата денег в данной ситуации?
, вопрос №4852670, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.