Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «бытовые услуги»
2 Если мы должны оставлять осужденным 25 процентов, то от какой суммы: от начисленной заработной платы до удержания НДФЛ или от суммы, оставшейся после удержания НДФЛ?
Здравствуйте. Наша организация заключила договор с Исправительным центром о трудоустройстве граждан, осужденных к принудительным работам. В договоре есть пункт со ссылкой на статью 60.10 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, где говориться, что в исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы. В связи с этим у нас возникли вопросы:
1) Должны ли мы соблюдать это ограничение, ведь фактически осужденные трудоустроены в нашей организации, а не в исправительном центре?
2) Если мы должны оставлять осужденным 25 процентов, то от какой суммы: от начисленной заработной платы до удержания НДФЛ или от суммы, оставшейся после удержания НДФЛ?
3) Если у осужденного есть исполнительный лист первой очереди на удержания 70 процентов от заработной платы и удержания по приговору суда в пользу государства 20 процентов, а также его заявление о согласии на удержание из заработной платы коммунально-бытовых услуг, каким образом в таком случае сохранить за сотрудником 25 процентов от начисленной заработной платы? Бухгалтер должен отменить удержание по заявлению за коммунально-бытовые услуги и, если дохода, чтобы сохранить 25 процентов не хватит, уменьшить процент удержания по исполнительному листу?
Задавала этот вопрос в Федеральную службу судебных приставов и в Минюст. Но в их письмах не содержится ответ на поставленные вопросы.Их ответы прикрепляю.
Что делать, если клиент требует оплатить лечение после пореза в маникюрной студии?
Здравствуйте! В нашей студии маникюра, мастер порезал клиента и обработал кровоостанавливающим средством, а так же перекисью. Спустя четыре дня клиент пишет, что пальчик болит и воспален. Мы порекомендовали накладывать мазь левомеколь. Клиент пропал на неделю. Спустя неделю она пишет, что идет к врачу и мы будем возмещать все затраты. Затем скидывает чек об оплате приема и операции вскрытия гнойного абсцесса. Чек на 11 тысяч рублей. Хоть инфекция и могла присоединиться в любой период времени после нанесения раны нашим сотрудником мы пошли навстречу и предложили компенсировать визит к врачу в размере 11 тысяч рублей. Так как хотели урегулировать мирно сложившуюся ситуацию. Клиент проигнорировал наше предложение. Сегодня она пишет, что затраты на лечение составляют более 20 тысяч рублей и впереди еще расходы, которые она хочет, чтобы мы так же оплатили. Скажите как правильно поступить в данной ситуации?
Можно ли не возвращать ателье испорченные штаны после возмещения стоимости?
Здравствуйте, произошла ситуация с ателье. Я передала им через мужа подшить штаны, замерив перед этим в конечно варианте.
После выполнения работы изделие было испорчено
— штаны подшили значительно короче, чем было согласовано. Ателье признало ошибку и возместило мне стоимость изделия. Однако после возврата денег представители ателье начали требовать, чтобы я вернула им испорченную вещь. Я не подписывала никаких документов, передающих им право
собственности на мою вещь, и не давала согласия на её возврат. Более того, сотрудники ателье неоднократно звонят и приехали ко мне домой, чтобы забрать вещь. Скажите правильно ли поступаю оставив испорченную ими вещь себе, она мне все также нужна, а возвращенные ими деньги я считаю компенсацией за них.
Что делать, если в ремонте отдали мой телефон другому и отказываются решать проблему?
В пункте ремонта телефонов мой телефон отдали другому человеку. Проблему решать отказываються
Что делать, если химчистка не возвращает куртку Columbia в срок?
Доброе утро. 7.09 25 сдала куртку Columbia в химчистку. По квитанции забрать надо было 15.09.25. Куртки нет, говорят подождите. Дозвониться технологу не возможно. Как правильно поступить в таком случае
Может ли ИП отказать в откачке септика после претензии о некачественной работе?
Может ли индивидуальный предприниматель отказать в услуге? В нашем поселении есть и. п. которое предоставляет услугу по откачке септиков, когда ему высказали претензию, что откачивает не полностью, т. е. не качественно оказывает услугу. Он теперь отказывается производить откачку. Зотя является монополистом в этой сфере, причем он сам к этому и приложил руку, что другие люди перестали работать в этом бизнесе.
Что делать при некачественной татуировке, если есть переписка и чеки, но нет договора?
Здравствуйте у меня такая ситуация обратился в тату салон на исправление тату показал рисунок который хочу мастер дал гарантии что все будет отлично после первого сеанса я заметил что старая тату не перекрыта а новая не соответствует картинке которую я запросил договора не подписывалось никакого есть только переписки о назначении цены о встрече в целом в переписке до тату и после все расписано мастер отказывается возвращать деньги и отказывается исправлять тату есть два электронных чека один за бронирование где мастер сам написал стоимость брони 3к и где после в той же переписке подтвердил что деньги пришли ну и соответственно есть чек и второй чек имеется когда отправил деньги за первый сеанс на что я могу рассчитывать?
Как предъявить претензию за неработающий газовый котел после ремонта без чека и акта
Увезли в ремонт котел газовый. Забрали. Он теперь вообще не работает. Чек утерян. Акта выполненных работ нет, на словах сказали что сделали. Как быть в такой ситуации
Что делать, если после наращивания волосы отпадают, а салон отрицает проблему?
Здравствуйте,
Мне нарастили волосы в салоне. Почти сразу капсулы с волосами стали отрываться на затылке вместе с моими волосами, и в целом, с первой недели они не прекращают вылезать до сих пор (прошло 4 недели), капсулы всё ещё слетают, а волосы постоянно вылезают. Волосы стояли дорого плюс работа – обошлось в очень значительную сумму. Я обратилась в салон, меня осмотрела мастер, которая выполняла работу и заключила, что я пересушила волосы за неделю, а капсулы отлично держаться и ничего не вылезает. Прошла ещё неделя или две (я им писала постоянно о своих проблемах), меня пригласили снова в салон, чтобы меня осмотрела руководительница салона, она сделала некоторые новые замечание (в том числе, про кончики на которые я нанесла масло для волос), что-то объяснила про уход, но снова повторила, что всё у меня нормально, ничего не вылезает, просто несколько самых маленьких капсул слезло (они вырваны были с корнями моих волос, в тех местах изначально тянуло и было больно – думаю неправильно распределили). Я снова ушла в замешательстве. Волосы по всему дому. Мне сказали меньше расчёсывать, я стала меньше. Но вся квартира в волосах, а я умудрилась, помимо выпавших, собрать целый мешок волос, и они всё также продолжают вылезать – жуткое зрелище. В итоге, все эти драгоценные волосы на ветер, наращивание тоже – я в шоке. Очень надеялась, что мы сможем это решить достойно и с уважением друг ко другу. Ощущение какого-то газлайтинга – я говорю: у меня вылезают волосы – а мне говорят: не придумывайте – у Вас всё хорошо. Даже не знаю, как дальше быть мне с моей лысеющей головой.
Как составить претензию за возможную тракционную алопецию после плетения брейдов?
Добрый день.
3 июля посетила мастера по плетению косичек, обратилась за услугой плетения брейдов (косичек) с канекалоном. На протяжении ношения (6 дней) болела кожа головы. После снятия кос на протяжении двух дней отмечаю сильное выпадение волос (буквально провожу по волосам руками и каждый раз снимаю пучки волос с луковицами). Завтра иду к врачу-трихологу. Если врач поставит диагноз тракционная алопеция (выпадение волос из-за сильного натяжения), то как мне составить претензию на некачественное оказание услуг? Какие документы надо собрать? Спасибо.
Можно ли угрожать полицией за маникюр без регистрации ИП?
Угрожают полицией потому что занимаюсь маникюром и не веду ип
Можно ли вернуть деньги за замену смесителя, если сантехник подключил его неправильно?
Здравствуйте, недавно пришлось обратиться к услугам частного сантехника для замены смесителя на кухне. Сантехник выполнил работу без предварительного согласования со мной цены, а после завершения работы потребовал оплату в 10 002 рубля. Я в этом вопросе новичок и оплатила услуги, хотя понимала, что они чрезмерно завышены. Я подписала акт приемки и перевела деньги. Сегодня обнаружилось, что сантехник неправильно подвел коммуникации: из горячего крана бежит холодная вода и наоборот, хотя на старом кране все было подключено правильно. Могу ли я потребовать возврата оплаченных средств за некачественно оказанную услугу? Что для этого мне потребуется?
Можно ли подать претензию за неработающий кондиционер, если есть только чек перевода
Установили кондиционер несколько месяцев назад,перестал охлаждать. Из документов есть только чек по операции перевода денег руководителю организации. Можно ли подать им претензию и что указать?
Можно ли взыскать с мастера расходы и компенсацию после ожога глаз при наращивании ресниц
Здравствуйте. Вчера я ходила на наращивание ресниц. Сегодня утром в 9:50 у меня должен был быть самолет но я не полетела из за боли в глазах . Еще я сходила сегодня в больницу и мне поставили диагноз ожег роговицы и конъюнктивального мешка обоих глаз. Могу ли я с мастера потребовать оплату лечения при предоставлении всех чеков , моральную компенсацию и за покупку авиабилета
Как вернуть деньги за некачественное наращивание ресниц, если мастер отказывается?
Сделала ресницы у мастера вроде как у нее ИП то точно не знаю, 26 апреля сделала работу, через 4 дня половина искусственных ресниц отвалилось , она сделала коррекцию, но недоклеила ресницы с одного края я ей сказала об этот по приезду домой тогда же и увидела, она предложила полностью переделать работу 6 мая я согласилась, опять через несколько дней посыпались ресницы, все выпадают без моих, я сказала что доклйте ресницы, она согласилась, но по моему приезду ее не было на месте я ей написала она сказала что забыла мне написать что не сможет, потом она сказала что перенесет на другой день на 18 мая, настал день х и она попросила отменить запись, я ей сказала что просто верните деньги за некачественную услугу, потому что 3 раза я к ней ездила и все отваливалось, девушка ответила что не будет ничего возвращать. Как быть ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
