Но условия работы перестали устраивать, возможно ли уволиться, учитывая что оформление неофициальное и организация, которая указана в договоре уже ликвидирована из реестра организаций?

Заключён трудовой договор с организацией, в который входит обязанность отработать 2 года после обучения, иначе штраф невероятный. Но условия работы перестали устраивать, возможно ли уволиться, учитывая что оформление неофициальное и организация, которая указана в договоре уже ликвидирована из реестра организаций?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Заключён трудовой договор с организацией, в который входит обязанность отработать 2 года после обучения, иначе штраф невероятный.

Екатерина

Если нет правопреемника этой организации — у вас нет ответственности перед ней и кроме того работа у вас

учитывая что оформление неофициальное и организация, которая указана в договоре уже ликвидирована из реестра организаций?

Екатерина

неофициальное оформление не предполагает отработку.

Бывает ликвидация с присоединением к другой и права и обязанности принимает новая, но по вашей информации вам ничего не угрожает.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Есои нет договора, то и увольнения нет, вас там не существует.