Может ли работодатель запросить детали уголовного делопроизводства?

Здравствуйте. Может ли работодатель запросить детали уголовного делопроизводства? Работаю в муниципальном учреждении.

, Марина Дудкина, г. Михайловка
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если я правильно понял Ваш вопрос, то нет. Вашему работодателю никто не вправе сообщать о совершенном Вами преступлении.

Но есть один нюанс.

По окончании предварительного расследования, следователь может направить по месту работы представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона, в котором будут указаны обстоятельства совершенного Вами преступления.