Правомерны ли действия руководителя предприятия?
На проходной задержали с подозрением на алкогольное опьянение. Проходную не проходил электронную карту не прикладывал для отметки входа на территорию завода. Не дожидаясь составления акта сразу пошел домой , а затем пошел в больницу и сел на больничный в этом же день. Через неделю попросили написать объяснительную и показали акт где есть два свидетеля. На самом деле свидетелей не было что можно проверить по записям камер видеонаблюдения. Через 3 недели попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию или сказали что уволят поставьте. Правомерны ли действия руководителя предприятия?