Реклама по бартеру

Здравствуйте, такая ситуация, у меня интернет магазин обуви , известная блогер написала мне сама , предложила рекламу по бартеру , я ей кроссовки ,она мне рекламу. свою часть договора я выполнила ,она получила кроссовки и пропала . говорит, что реклама будет ,но уже месяц нет ничего ,только отговорки. у меня не ИП ,никакого договора мы не заключали , только переписка в инстаграмм и вотсап . Что делать?

, анна, г. Уссурийск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна. В рассматриваемом случае играет роль как Вы передавали кроссовки. Почтой? Если заказным «письмом» или бандеролью с уведомлением и описью вложения, то сможете доказать факт вручения вышеуказанных кроссовок. Со стороны блоггера, на данный момент имеется неосновательное обогащение. Вы можете отправить ей письмо с требованием вернуть кроссовки. Если она их не вернет, то есть основания требовать возврата в судебном порядке с взысканием всех расходов с блоггера.

Могу ВАм помочь с составлением писем, необходимых для возврата.

С уважением адвокат Харчевников В. В.

Стоимость услуг обсуждается в чате. Для выхода в чат Вы можете нажать на кнопку с правой стороны от фотографии юриста.

анна
Клиент, г. Уссурийск
не могу почему то перейти в чат, напишите пожалуйста мне на почту novalova555@mail.ru
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вы  ей  напишите, что  подали  заявление  в  полицию, по  ст.159  УК  РФ-мошенничество, может  одумается, если  мол  не  разместит  рекламу, заявление  не  заберу.Надеюсь  доказателства  того, что  Вы  отправили  и  она  получила  кроссовки  имеются?

анна
Клиент, г. Уссурийск
да, дреазательсьва есть документальные