Правомерны ли действия Администрации школы?
Добрый день! Выпускники 11го класса ( всем исполнилось 18 лет) организовывают вечер в загородном доме без сопровождения взрослых. Это мероприятие состоится накануне вручения аттестата. Каждый родитель этих учеников написал заявление в школу, о том , что они в курсе: где, когда их дети будут находиться в этот самый вечер, посвящённый окончанию школу, так же в заявлении было указано, что родители сами несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Но Администрации школы и классный руководитель настаивает на том, чтобы всё отменили или перенесли дату, иначе они будут писать во все инстанции и в том числе полицию, для предотвращения данного мероприятия, запугивают, что полиция будет вести круглосуточное наблюдение за детьми и всё в таком духе.
Правомерны ли действия Администрации школы?
Спасибо!