Можно ли решить это?

добрый день. у меня произошла ситуация в жизни 8 месяцев назад. Облапошила родная тётя, позвав в 'бизнес'. Она так все расписывал идеально и красочно, запудрила мечтами мой разум. Оформила онлайн кредит мне на сумму более 600.000 рублей. Показала товар, какой нужно купить чтобы открыть свой интернет магазин, вроде как консультировала меня и делала вид что помогает, но по итогу скинула меня вообще на левых людей якобы они мне помогут и сама только пару раз появлялась на связь, а потом и вовсе с концами пропала.

, Константин, рп. Воротынец
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И что Вы желаете сделать? Я так понимаю Вы хотите привлечь её по статье мошенничество, но, исходя из Вашего вопроса сделать это будет очень сложно, тем более каких-либо договорённостей у Вас и не было письменных как я понимаю. Проверку полиция проведёт скорее всего но 99 % будет отказ. Ст. 144 УПК РФ указывает, что

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.