Предъявил претензии продавцу вернуть мне деньги за некачественный товар, но он отказался принимать у меня вентилятор ссылаясь но то, что нет коробки (которую я выбросил)
Через интернет магазин я приобрел вентилятор, спустя 2 недели он перестал работать. Предъявил претензии продавцу вернуть мне деньги за некачественный товар, но он отказался принимать у меня вентилятор ссылаясь но то, что нет коробки (которую я выбросил). Прав ли продавец?
, АНДРЕЙ, г. Калининград
Олег Васев
Здравствуйте. Продавец неправ. Отсутствие коробки не является основанием для отказа в удовлетворении претензии. Вы вправе предъявить претензию, связанную с качеством товара, в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Если не направляли письменную претензию, то лучше направить её именно.