Будет ли это препятствием при трудоустройстве?

Здравствуйте! В будущем буду подавать документы на службу в полицию, там будет проверка документов, на наличие судимости у родных. В свидетельстве о рождении в графе отец указан несуществующий человек, как мне сказали раньше так записывал загс, когда не вписывали настоящего отца. Будет ли это препятствием при трудоустройстве? Ради этого нашла биологического отца, который готов подтвердить отцовство. Стоит ли это делать?

, Татьяна, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не является препятствием, что у Вас в свидетельстве о рождении, в графе отец вписан вымышленный человек

Ограничение:

близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому

Основание:

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14).

С уважением,