8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я взыскать судебные расходы?

Я являюсь ответчиком в Арбитражном процессе. Истец отказался от иска. Могу ли я взыскать судебные расходы?

, Иван, г. Москва

Иван!

По правилам статьи 151 Арбитражного процессуального Кодекса РФ вопрос о распределении судебных расходов решается арбитражным судом при вынесении определения по результатам рассмотрения заявления истца об отказе от иска. Так что надо исходить из определения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Можете, если только истец не отказался от иска, в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд.В этом случае истец имеет право на взыскание с Вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
Брат погиб на сво. Я его единственный родственник. Пришли выплаты, 1/3 от суммы, оказалось, что есть ещё 2 детей от второго брака биологического отца, о существовании которых мы не знали ( брат отца не видел никогда). Его отец умер 15 лет назад, о его смерти, для вступления в наследство брату никто не сообщил или он специально был не упомянут в завещании. Могу ли я в судебном порядке оспорить выплаты этим людям
, вопрос №4855279, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли подобная судебная практика?
Погиб родной брат на СВО, был женат, но фактически с женой не проживал год до того как получил срок и во время его нахождения в тюрьме тоже никакого общения не было. Есть скриншоты с соц сетей его жены с другим мужчиной, будет ли это являться доказательством в суде и возможно ли лишить ее выплат за погибшего брата?Существует ли подобная судебная практика?
, вопрос №4855211, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2021