35 дней отправят, на мои вопросы когда отправят кровать либо молчат, либо говорят что у логиста выходной, ничего не знаем

Здравствуйте! Мы 10июля заказали кровать сыну через интернет-магазин, внесли 10% предоплаты, мне на словах обещали что в течении недели отправят кровать, но прошло 18 дней, кровать так и не отправили, в договоре написано в теч. 35 дней отправят, на мои вопросы когда отправят кровать либо молчат, либо говорят что у логиста выходной, ничего не знаем... В итоге я в интернете прочитала отзывы про этот магазин, одни отрицательные отзывы, люди по полгода не могут получить свою кровать, а тем кому он пришёл, говорят ужасного качества... В общем я решила отказатся от этой кровати... Захотела расторгнуть договор, но я слышала, что в случае расторжения я должна буду компенсировать фактические затраты на кровать.... Я внесла 1350руб предоплату, в итоге если я откажусь, я должна буду им чуть ли не стоимость кровати вернуть? Не понимаю этого...обьясните пожалуйста этот момент

, Айгуль, г. Мелеуз
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

заказали кровать сыну через интернет-магазин

Из этого следует, что  осуществляется дистанционный способ продажи товара.

Согласно ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Как можете заметить, что Продавец обязан  вернуть оплаченную сумму,  за исключением расходов на доставку. Их в данном случае, нет.

Соответственно, пишите заявление об отказе и возврате оплаченных средств. При отказе, либо неисполнении требования, обращайтесь в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Кроватка была заказана дистанционным способом, а значит Вы имеете право отказаться от нее в любое время до того как она к Вам пришла. Платить Вы ничего не должны. В случае если будут настаивать на расходах на доставку, то пусть сначала докажут такие расходы.