Законно ли осуществлять процесс в таком порядке со стороны контролера?
Выписали штраф 4 часть 3.18.1.
Я потерялся в метро и встал на переходе разных веток полежаевской, вместе с тем потерял бдительность и наткнулся на контролёров, находился я без маски, но она была в кармане.
При встрече (я уткнулся в телефон) спросили есть ли мне 18 лет, после чего попросили паспорт, и, к сожалению, я выполнял просьбы контролера, держа одновременно паспорт и маску, после чего мне сказали ожидать 10 минут и унесли мой паспорт. За это мгновение я не понял что произошло, и понял причину только после того, как паспорт унесли; по пути к калитке спросили о наличии справки, позволяющей мне ее не носить...
Проанализировав ситуацию, стало грустно.
Как я понимаю, я должен был обойтись устным предупреждением?
Законно ли осуществлять процесс в таком порядке со стороны контролера?
И вроде как я могу снизить штраф до 4 тыс., т.к. я не находился в транспорте
Прикрепляю постановление
- Mxg2XD1kF8s.jpg