Имеет ли школа право объединять 10 и 11 класс на отдельные уроки?
В 10 классе-5уч., в 11 кл-9 учеников. На уроки физической культуры и иностранного языка соединяем классы вместе. Имеет ли школа право объединять 10 и 11 класс на отдельные уроки?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Елена!
Да, можно, если это не нарушает санитарные нормы по наполняемости класса. Законодательство не регулирует вопросы объединения классов для совместного проведения уроков.