Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте
Работаем в студии лазерной эпиляции . Ип. Клиент приобрёл абонемент на 7 сеансов лазерной эпиляции и после 2 сеансов написал что не видит результат и хочет вернуть деньги , специалист и мы написали ему , что все очень индивидуально и результат может появится на 4-5 сеансе , так как все мы разные и все индивидуально . Клиент понят и продолжил ходить дальше и исходил 6 сеансов .
Прошёл год и клиент объявился и пишет о возврате денежных средств с 3-7 сеанс так как результат не увидил . Спустя год пишет это и пишет о возврате уже оказанных услуг .
Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации??