Законно ли требование правления снт?
Обязана ли я, как новый собственник, оплачивать целевые взносы, которые оплачивали остальные члены СНТ ранее?
Добрый день!
В мая 2021 года я приобрела участок в СНТ.
У члена снт в собственности было 3 участка под одним забором. Он отмежевал один, который я и приобрела.
Все взносы(целевые и членские) им платились вовремя. Задолженности нет перед СНТ.
Сейчас председатель СНТ сказал, что якобы по решению собрания все, кто вступает в члены СНТ (и даже те, кто решит не вступать, но пользуется общей инфраструктурой) должны оплатить целевые взносы за приобретенный несколько лет назад трактор, установленный забор вокруг снт, камеры видеонаблюдения, шлакбаум, т.е. не просто ежемесячные взносы членские.
Законно ли требование правления снт?
Должна ли я оплачивать целевые взносы за ранее (несколько лет назад) приобретенное имущество, если я приобрела как бы выделенную часть от участка с которого все взносы платились ранее?
Стоит ли мне вступать в члены СНТ для упрощения дальнейших расчетов за пользование общей инфраструктурой или можно в члены СНТ не вступать, а просто платить взносы в размере установленных членских взносов?

* уточню , что 217-ФЗ вступил в силу с 2019 года, но это сути консультации не меняет.