Как выстроить правильную последовательность действий?
В феврале 2019 года приобрел земельный участок. При оформлении через мфц в договоре купли-продажи написали, что претензий финансовых стороны друг у другу не имеют. Через неделю выяснилось, что участок в споре, продавец судиться с третьими лицами за него. Суд наложил обременение на участок.
В июне 2019го года продавец попадает в дтп и погибает.
Истцы продолжают судиться, в итоге забирают участок не оспаривая сути самой сделки. в дебри лезть не буду, верховный суд уже поддержал решение кассации и участок ушел истцам не смотря на то что я владелец, а ответчика в принципе в живых нет. Цели искать способы отыгрыша этой ситуации нет. Есть задача забрать то имущество, которое осталось висеть в воздухе после гибели продавца. наследники в права не вступают, поскольку понимают, что и долги примут на себя. Имущество есть в пределах одного края и один объект в другом регионе.
Какие перспективы?
Какие подводные камни?