Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов
Добрый день!
В Вашем случае необходимо руководствоваться статьей 138 ТК РФ, которой установлено, что
Т.е. с Вас должны были удержать только 20% от «аванса». Можете обратиться к работодателю с требованием произвести выплату заработной платы с учетом ограничений установленных статьей 138 ТК РФ, если не поможет обратиться в трудовую инспекцию.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате
У Вас есть право, в письменном претензионном порядке и в судебном порядке оспорить действия Вашего работодателя.