Если допустить следующую ситуацию: перекуп вписывает в пустой ДКП левое авто, которое продавцу не
Вопрос к практикующим юристам. Допустим около года назад, был продан авто перекупу, договор между перекупом и продавцом имеется, авто с регистрации снят. В договоре есть пункты, что авто передано и деньги переданы. Ну как бы получается он имеет еще роль акта приема-передачи и расписки. Если допустить следующую ситуацию: перекуп вписывает в пустой ДКП левое авто, которое продавцу не принадлежит и требует вернуть деньги как незаконное обогащение за продажу товара, который продавцу не принадлежит (деньги переданы, товара нет). То есть у покупателя из доказательств - договор с живой подписью, на стороне продавца возможно алиби, нелогичность сделки и несостыковки по обстоятельствам сделки, возможно экспертиза давности (не понятно только, вроде как она часто ничего не показывает). Исходя из вашего опыта и, возможно, изученной судебной практики, может сказать, какая тут вероятность выиграть дело у покупателя и какая у продавца?
мог, но опять документы о праве собственности на ТС обычно смотрятся.
при недействительности каждая из сторон должна вернуть то, что получено.