Вопрос1: могут ли меня перевести на другую должность перед моим декретом Вопрос 2: могут ли принять на другую должность за день до декрета, не отработав не дня
Я работаю на временном месте ( человека который в декрете )
И сама собираюсь в декрет с 9 января .
Человек которого я замещала выходит на работу с 9 января .
Вопрос1: могут ли меня перевести на другую должность перед моим декретом
Вопрос 2: могут ли принять на другую должность за день до декрета ,не отработав не дня .
, Ирина, г. Ангарск
Александр Рощупкин
Добрый день, Ирина!
В силу ст. 79 Трудового кодекса РФ:
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Поэтому в случае, если:
И сама собираюсь в декрет с 9 января .
— реализовать данное намерение будет затруднительно (поскольку работодатель вправе прекратить трудовые отношения с Вами).
С Вашего согласия.
Вопрос 2: могут ли принять на другую должность за день до декрета, не отработав не дня .
С Вашего согласия.