В 2006 году была оформлена приватизация квартиры, в которой были зарегистрированы я и моя мать, в мою
В 2006 году была оформлена приватизация квартиры,в которой были зарегистрированы я и моя мать,в мою собственность.Мать от приватизации отказалась.Квартира находится в Москве.В 2007 году я приобрел другую квартиру в доме по соседству,в которую съехал со своей семьёй(женой и детьми),продолжая поддерживать со своей матерью ежедневные личные контакты.С годами мать старела,но переезжать к нам с женой отказывалась.В 2013 году ей исполнилось 82 года и у нее была диагностирована возрастная деменция.Она была лишина судом дееспособности,я был назначен ее опекуном.Для осуществления ухода за родительницей я договорился со своей сестрой (60 лет) и ее двумя дочерьми(35 и 37 лет) переехать в Москву к матери.Основное условие проживания было согласовано устно: пока мать жива они бесприпятственно живут с ней,а через два месяца после ее смерти они съезжают.При этом на мне оставались обязанности физической помощи по уходу,закупка продуктов,лекарств,общение с врачами,соцзащитой...Меня как сына эти условия устраивали:уезжать в Тверскую область из столицы моя сестра с дочерьми,понятное дело,не хотели,и поэтому уход за матерью был на высшем уровне,да и я четырежды в день навещал и помогал им.Но вот мамы не стало.Прошло два месяца.Выезжать из квартиры сестра(68лет) и ее дочери(43 и 45 лет)категорически отказываются.Вопрос:как грамотно в соответствии с законодательством мне выселить сестру и ее дочерей из квартиры,находящейся в моей собственности?На какие либо приемлемые для меня финансовые договоренности они не идут.За время проживания в Москве сестра и ее дочери были постоянно зарегистрированы в квартире находящейся в их собственности в Тверской области.Регистрации в Москве у них не было никогда.
Госпошлина при обращении в суд составляет 300 рублей. Если решение суда о выселении состоится и вступит в законную силу, то на его основании суд выдаст исполнительный лист, который Вы вправе предъявить в ФССП для исполнения в принудительном порядке.
Судебный пристав-исполнитель уведомит проживающих в Вашей квартире лиц, являющихся должниками по исполнительному производству, и предоставит им 5 дней для добровольного исполнения судебного решения. Если добровольно они опять не выселятся. то судебный пристав-исполнитель принудительно их выселит из Вашей квартиры.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат к любому юристу сайта, в том числе, и ко мне. Услуги в чате оплачиваются отдельно.