Увольнение с работы

Ухожу с работы,т.к. закончился контракт.Не продлеваю его. Директор говорит что выплачивает только социальную часть зарплаты,а остальную часть (процент от дохода на фирму) выплатит после того как придут от всех клиентов фирмы документы относительно перевозок.Это будет непонятно когда,в этом месяце или нет.Правомерно ли так удерживать зарплату?

, Сергей,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

поэтому вам обязаны выплатить всю причитающуюся вам сумму, исходя из условий трудового договора и локальных нормативных актах предприятия