Доброго здравия.
Материнский капитал при разводе разделу не подлежит. Сертификат выдается на одного члена семьи – на имя матери (в основном), имеющей второго и последующих детей. Впрочем, законом предусмотрены случаи, когда материнский капитал выдается и на имя отца:
мать лишена родительских прав;
в случае смерти матери;
признание матери безвестно отсутствующей.
Таким образом, если вы только собираетесь приобретать недвижимость после расторжения брака, бывший муж не будет иметь право на такое жилье и, соответственно, на долю в материнском капитале. Право собственности будет принадлежать только вам и вашим детям.
нет