8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работа - увольнения

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, испытательный срок не прошёл и я написал заявление за 3 дня, ухожу на больничный так как нету желания даже их отрабатывать, вопрос заключается в том что перенесут ли мне дату увольнения и будет ли день потом увольнения последним днём отработки. не особо хочется даже последний день увольнения работать там.

, денис, г. Тюмень

Здравствуйте!

 Не перенесут день увольнения. Это ваша воля — уволиться. 

Если в день истечения срока предупреждения работодателя либо в день, указанный в заявлении об увольнении, работник находится на больничном или в отпуске, трудовой договор с ним все равно должен быть прекращен в этот день. Запрет на увольнение работников в период пребывания в отпуске и на больничном установлен частью шестой ст. 81 ТК РФ только для случаев увольнения по инициативе работодателя (см. также письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). 
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если Вы своевременно уведомили работодателя, то нет необходимости в день увольнения находится на работе. Т.е. эти три дня «отрабатывать» не должны. ТК РФ вообще нет понятия «отработки», есть только уведомление о предстоящем увольнении. Вам должны просто выдать трудовую книжку, произвести расчет. Главное согласно ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу, Вы предупредили об увольнении работодателя в письменной форме за три дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально
Добрый день муж увольняется с контракта по уходу за мной 1 группа инвалид атк комиссия положительно, потом командующий армией полодительно, потом округ положительно счас отправили в гук. У меня вопрос Мне сказали что гук это чистая формальность так как все дали добро на сколько быстро подпишут в гуке приказ, и какай почтой эти документы уходят с округа в гук. И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально. Очень хотелось бы ответ квалиыицированного юриста. Спасибо
, вопрос №4850513, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время работы совершила проф ошибки с клиентами, владелец салона со своих средств возместил убытки за ошибки
Работаю в салоне красоты неофициально. Сейчас увольняюсь. Во время работы совершила проф ошибки с клиентами, владелец салона со своих средств возместил убытки за ошибки. Сейчас при увольнении выставили счет на компенсацию убытков за те ошибки
, вопрос №4850299, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить как то это в суде, с восстановлением на работу
Восстановление на работу Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2022