Я вышла на прежнее место работы после двух декретных отпусков (6 лет)
Добрый день. Я вышла на прежнее место работы после двух декретных отпусков (6 лет). Мне оформили испытательный срок. Законно ли это?
, Александра, г. Москва
Добрый день. Я вышла на прежнее место работы после двух декретных отпусков (6 лет). Мне оформили испытательный срок. Законно ли это?
Здравствуйте, Александра!
Устанавливать испытательный срок работнику, который уже трудоустроен, а не при заключении трудового договора незаконно.
Ст. 70 ТК РФ:
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).