Как лучше поступить в таком случае

Вызвали на обучение в институт. Получила образование педагога-психолога (бакалавриат), сейчас получаю магистратуру (менеджмент). На работе, в школе, отдала директору справку-вызов по которой мне должны выплатить заработную плату. В бухгалтерии в оплате отказали. Сказали, что я получаю второе высшее. Так ли это? Имели ли право отказать в оплате?

Просят написать заявление на отпуск без содержания.

Как лучше поступить в таком случае.

Молодой специалист. Работаю второй год.

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если вы раньше не обучались в магистратуре, то ваши работодатели не правы. Магистратура не является вторым высшим образованием, а является следующей ступенью высшего образования.