За несколько дней до контрольной выписки в связи с неожиданно поступившим более выгодном предложением по
После устройства на работу мне сообщили о том, что испытательный срок составляет три месяца, по истечении которого я начну работать по трудовой. До этого момента по трудовому соглашению( копии у меня нету )
Отработав 7 рабочих дней слег с орви и оповестив руководство по их настоятельной рекомендации открыл больничный в тот же день. За несколько дней до контрольной выписки в связи с неожиданно поступившим более выгодном предложением по работе я позвонил с просьбой меня рассчитать за отработанные дни в связи со сложившейся ситуацией. Мне ответили, что никаких проблем не будет, но человек к которому я обратился был прикомандирован в другое место на тот момент и сказал обратится на месте к временно исполняющему его обязанности. На работе мне сказали, что вечером мне перезвонит стоящие непосредственно выше руководство нашего филиала. Согласно договоренности ближе к вечеру мне перезвонила директриса и внятно не ответив мне по поводу выплат, кроме того что придется подождать до 10 числа ( сам разговор состоялся в первых числах февраля ) сильно интересовалась мои больничным, говоря о том, что в случае если он не будет закрыт, то за каждый день моего отсутствия без причины я буду оштрафован на 1000 руб. Объяснив ей, что у меня все с этим в порядке, она сказала выслать ей справку на ватсап, что я собственно и сделал. Дождавшись десятого числа ответа не последовало, более того мои сообщения и звонки были проигнорированы. Продублировав свои попытки связаться с ними, я все таки получил ответ который звучал следующим образом: "Добрый день! В нашей компании по регламенту если работник отработал до 14 дней, либо менее, то ничего не выплачивается.
Хотелось бы проконсультироваться, что сделать в сложившейся ситуации и насколько правомерен такой ответ относительно трудового кодекса. Поскольку сложилось впечатление будто директриса решила выписать себе премию за мой счет