Надо ли для переоформления доли согласовывать с банком?
у бывшего зятя долг по алиментам 600 тысяч рублей, ребенок уже совершеннолетняя. В разводе 6 лет, но зять является собственником 1/3 доли квартиры, которая в ипотеке. Все 6 лет ипотеку платит дочь. На его долю приставом наложен арест за неуплату алиментов. Можно ли переоформить его долю в счет погашения алиментов? как это правильно сделать? на кого оформится его доля? Надо ли для переоформления доли согласовывать с банком ?
Здравствуйте. Поскольку квартира находится в ипотеке, то до момента её окончания переоформить долю нельзя, поскольку имеется обременение банка.
До окончания выплаты кредита возможно изменение долей лишь в судебном порядке.
Возможно обратиться с иском в суд об обращении взыскания на долю.
С уважением адвокат Бакланов Дмитрий Александрович.