Хочу вернуть в интернет магазин технику надлежащего качества, со дня получения товара прошел день, по какой причине я могу его вернуть?

Хочу вернуть в интернет магазин технику надлежащего качества , со дня получения товара прошел день , по какой причине я могу его вернуть ?

, Надежда, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и без причины вернуть, сославшись на ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда!

ФЗ «О защите прав потребителей»
Статья 26.1.

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.