Можно ли уволиться если трудовой договор не подписан при этом отработано 3~4 часа на 0, 5 ставке?
Можно ли уволиться если трудовой договор не подписан при этом отработано 3~4 часа на 0,5 ставке?
, Никита, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день, работник может подать заявление об увольнении в любой момент. Несмотря на то, что трудовой договор еще не подписан, вы фактически был допущены к работе, таким образом трудовые отношения с работодателем возникли.
Если вы на испытательном сроке, в таком случае предупредить об увольнении необходимо за 3 дня. Если испытательный срок вам не установлен, в таком случае уведомить работодателя необходимо за 2 недели. Но также у вас есть возможность уволиться без «отработки», если работодатель не против.