В феврале пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов"?
Добрый день!
Общая иформация такая:
В октябре 2021 года подал заявление как физическое лицо на предварительное согласование предоставления земельного участка согласно ст. 39.18 ЗКРФ. Цель предоставления: осуществление КФХ его деятельности. (без торгов ст. 39.6 п. 2 пп. 15)
В декабре 2021 года администрация постановлением предварительно согласовала мне предоставление ЗУ и утвердила схему на КПТ (как физ. лицу)
В конце декабря 2021 года я зарегистрировал КФХ в форме юрлица (хотел в форме ИП-глава КФХ, но там в 2020 году поменялось всё и можно создать только просто ИП).
В январе подал в администрацию заявление на предоставление земельного участка без проведения торгов согласно ст. 39.17 ЗКРФ (по постановлению о предварительном согласовании на физ. лицо). Внимание! Заявление писал от имени ЮРЛИЦА КФХ (главой КФХ являюсь я).
В феврале пришло уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги "предоставление земельного участка без проведения торгов". Основание: ст. 39.16 пп. 22 - "в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истек, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо"
Ну и вопрос: В праве ли была администрация отказывать мне в предоставлении муниципальной услуги?
Стоит ли подавать администратиное исковое заявление в суд на оспаривание действия администрации?