Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли с меня удержать эти 30 000 рублей?
Заключён ГПД. Решила уйти раньше срока. В договоре прописано, что если я уволюсь раньше, чем через 6 месяцев я обязана выплатить деньги в размере 30 000 рублей. При этом обучение проходило внутри организации. Работадатель за обучение не платил. Ученический договор я не подписывала. Могут ли с меня удержать эти 30 000 рублей?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, пожалуйста подскажите- правильно я понимаю что закон КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей? Или может быть больше?
Благодарю за обратную связь
, вопрос №4853514, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер сын, банк не заявил о его долге в сумме 200 тысяч рублей нотариусу, надо ли платить этот долг наследникам, нас двое, я мать и его совершеннолетняя дочь
, вопрос №4852527, Наталья, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.