Однако, за данную стоимость я не могу приобрести аналогичный товар, а в магазине в котором приобретала он отсутствует
Приобрела ноутбук в магазине Citilink, позже потребовался гарантийный ремонт. По результатам ремонта товар подлежит замене на аналогичный или возврату денежных средств. Однако, за данную стоимость я не могу приобрести аналогичный товар, а в магазине в котором приобретала он отсутствует. Была составлена и вручена лично досудебная претензия, в которой я прошу вернуть средства в достаточном объеме для покупки аналогичного товара у конкурентов. Срок ответа на досудебную претензию вышел, ответа от магазина так и нет. Ситуация на рынке в связи с известными событиями опять поменялась и за затребованную мною сумму я не смогу купить уже ничего. В связи с этим вопрос, нужно ли мне составлять повторную досудебную претензию и выдвигать новые требования или следует обращаться в суд?