Имеет ли право моя супруга на раздел этого имущества?

Ligero:

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос. В момент брака я получил в наследство суд с администрацией по признанию

Нежилого помещения(чердака) квартирой и признание в собственности. Я выйграл этот суд. На данный момент в этой квартире прописаны моя жена и несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право моя супруга на раздел этого имущества?

, Эльмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

 нет, не имеет.  Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью (ст. 36 СК РФ). То, что помещение изменило статус с нежилого на жилое в период брака, ничего не меняет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).