Подскажите, пожалуйста, действительно ли положен в таком случае отказ?

Муж военный. Женился на мне, у меня есть 1/5 в квартире бабушки. Ему после этого отказали в поднаёме. Но в эту долю я вступила до совершеннолетия вместе с матерью, так как по законодательству, где прописывается мать, там должен быть прописан ребёнок. Подскажите, пожалуйста, действительно ли положен в таком случае отказ?

, Дарина, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

При предоставлении денежной компенсации за поднаем жилого помещения учитывается нуждаемость военнослужащего в обеспечении жилья. Учитываются все жилые помещения на которые есть права у военнослужащего и членов его семьи. Норма площади на одного члена семьи 18 метров квадратных. Вам могли отказать только если доля в праве собственности превышает норму предоставления жилья. То есть более 36 квадратных метра. В других случаях Вам не должны отказать.

Хорошего дня!