Как я понимаю банк не захочет рассматривать ее кандидатуру взамен моей
Добрый день. Знакомая упросила взять кредит. Я взяла в Ренессанс Кредит. Деньги отдала знакомой. Она пару-тройку раз платежи внесла, потом потеряла работу и все - я получила судебный приказ и было возбуждено ИП. Знакомая готова написать заявление, что она будет платить по этому кредиту, но куда обращаться? Пристав сказала в суд. В суде сказали надо вначале в банк. У нас в городе этого банка нет, есть представители-жучки так сказать. Куда, кому и что писать и стоит ли, т.к. у меня хоть какая-то, но есть постоянная работа, а у знакомой постоянной работы нет. Как я понимаю банк не захочет рассматривать ее кандидатуру взамен моей. И что мне теперь делать, порекомендуйте!
В данной ситуации, вы являетесь заёмщик и несете полную ответственность за выплату кредита. Если банк не даст согласия, можете требовать предоставления оторочки или рассрочки исполнения обязательства.
ст. 443 ГПК